Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Болталка » Умер известный оперный певец Лучано Паваротти


Умер известный оперный певец Лучано Паваротти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Легендарный итальянский тенор Лучано Паваротти скончался в результате долгой и тяжелой болезни. Смерть наступила рано утром. Паваротти находился у себя дома в родной Модене под постоянным наблюдением бригады врачей-онкологов. Eще 8 августа певец попал в больницу Модены с подозрением на воспаление легких. Но был выписан через две недели, сообщает EuroNews.
В июле прошлого года в Нью-Йорке Паваоротти была сделана операция по удалению злокачественной опухоли. Врачи обнаружили болезнь, когда певец проходил медобследование перед продолжением кругосветного турне. Знаменитый тенор начал его в 2004 году и собирался посетить сорок городов мира, в числе которых и Петербург. Маэстро успел дать там концерт в Ледовом дворце. Из-за болезни все выступления, запланированные на прошлый год, были отменены. В этом году Паваротии собирался возобновить турне.

Паваротти был известен чистым звучанием своего блистательного лиричного голоса, который без труда заполнял самые крупные залы. Его ценили за страстность и итальянский колорит, который одинаково хорошо смотрелся и когда он исполнял арию на оперной сцене, и когда присутствовал в качестве гостя на кулинарном телешоу.
Лучано Паваротти родился 12 октября 1935 года в Модене (Италия), население которой тогда составляло менее 10 тыс. человек. Певец никогда не забывал своих корней и, несмотря на всю пышность своего образа жизни, часто ощущал себя мальчиком из провинции и большую часть жизни прожил в своем родном доме.

Паваротти дебютировал как оперный певец в роли Родольфо в опере Пуччини "Богема". Этот его образ стал одним из самых известных. Премьера состоялась в Реджио Эмилия неподалеку от Модены. Роль в опере Пуччини Паваротти получил в награду за победу в местном конкурсе певцов в 1961 году. В том же году он женился на Адуе Верони, у них родилось трое детей.

Успех пришел к Паваротти в 1965 году. Ему было 30 лет, он обладал свежим голосом и фонтанировал на сцене неисчерпаемой энергией, несмотря на то, что уже был полным. Австралийскую певицу сопрано Джоан Сазерленд привлекли именно его размеры. Будучи крупной женщиной, она искала тенора, который не смотрелся бы рядом с ней карликом. В Северной Америке Паваротти впервые выступил вместе с Сазерленд на концерте в Майами в роли славного деревенского увальня из "Эликсира любви" Доницетти.
Взято с: http://www.press-uz.info/ru/ и  http://www.rambler.ru/news/

0

2

В кафедральном соборе Модены началась траурная церемония прощания со знаменитым тенором Лучано Паваротти, скончавшимся в четверг, 6 сентября, в возрасте 71 года, передает BBC News.  // Lenta.ru 17:37

В итальянском городе Модена в течение всей пятницы продолжалось прощание с великим тенором Лучано Паваротти, похороны которого состоятся сегодня, сообщает EuroNews.  // Press-uz.info 12:03

Траурный зал кафедрального собора города Модена открылся сегодня рано утром, люди выстроились на рассвете, до открытия собора, чтобы успеть проститься сегодня с великим итальянским тенором.  // Сити-FM 11:56

Намеревается приехать в Модену и британский поп-исполнитель Элтон Джон.  // Правда.ru 07.09.07 22:12

0


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Болталка » Умер известный оперный певец Лучано Паваротти