Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Аппаратное обеспечение » Разрабатывается двусторонний сенсорный дисплей


Разрабатывается двусторонний сенсорный дисплей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сотрудники компании Microsoft, исследовательской лаборатории Mitsubishi Electric Research Labs (MERL) и Университета Торонто работают над необычным сенсорным дисплеем, способным реагировать на прикосновения как к лицевой, так и к задней стороне.

http://hard.compulenta.ru/upload/iblock/672/lucidtouch.jpg
Прототип LucidTouch (изображение с сайта ArsTechnica)

Как сообщает ArsTechnica, проект получил название LucidTouch. Существующий прототип представляет собой сенсорный экран с разрешением 800 х 480 пикселей с обратной стороны которого установлена вторая чувствительная к прикосновениям панель. Предполагается, что в большинстве случаев пользователь будет работать именно с задней панелью. При этом благодаря специальной системе полупрозрачное изображение пальцев, находящихся в данный момент за дисплеем, будет накладываться на основную картинку, отображающуюся на экране.

Таким образом, по замыслу разработчиков, двусторонняя сенсорная панель будет лишена основного недостатка, присущего обычным сенсорным экранам, при работе с которыми значительная часть изображения не видна за пальцами и ладонью. Правда, пока исследования далеки от завершения, и инженерам предстоит решить ряд проблем. Дело в том, что сейчас формированием полупрозрачного изображения руки занимается компьютер, а положение пальцев отслеживает камера. Это не позволяет использовать устройство в автономном режиме без дополнительного оборудования.

Впрочем, уже в октябре нынешнего года на симпозиуме 2007 ACT User Interface Software and Technology (UIST) исследователи намерены показать усовершенствованную версию двустороннего сенсорного дисплея.

(Источник...)

0

2

Не представляю себе такого! Интересно, сколько он стоит?

0


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Аппаратное обеспечение » Разрабатывается двусторонний сенсорный дисплей