Американская компания AMD объявила о намерении обнародовать детальные спецификации некоторых графических процессоров ATI.

На днях стало известно, что AMD намерена выпустить новые Linux-драйверы Catalyst. Ожидается, что набор драйверов Catalyst 7.9 позволит добиться значительного повышения производительности при использовании графических контроллеров серии ATI Radeon HD 2000 на компьютерах с открытой программной платформой, а также улучшить совместимость видеокарт с Linux.

Как теперь сообщается, со следующей недели AMD планирует начать публиковать спецификации графических процессоров ATI Radeon HD 2000 и Radeon X1000. Это должно будет существенно упростить разработку драйверов для видеокарт ATI для операционной системы Linux. В инициативе AMD по открытию спецификаций примут участие сотрудники команды разработчиков Novell SuSE Linux.

Между тем, стало известно, что бывший маркетолог AMD Генри Ричард, покинувший компанию несколько недель назад, перешел на работу в фирму Freescale Semiconductor. Как сообщает InfoWorld, в компании Freescale Ричард займет должность вице-президента, возглавив отдел продаж и маркетинга.

(Источник...)