Разработчики из Mozilla Foundation представили на суд общественности новую версию популярного некогда почтового клиента Eudora. Это первое обновление клиента с октября прошлого года. Именно тогда компания Qualcomm решила прекратить работу над Eudora и предоставить разработку клиента сообществу open-source.

Новая версия Eudora получила название Penelope и частично базируется на коде почтового клиента Thunderbird. По словам разработчиков, это позволило повысить надежность и стабильность работы программы. Версию Eudora, разработанную программистами Mozilla, планируется распространять бесплатно. Желающие также смогут получить доступ к исходным кодам продукта. Среди основных особенностей Eudora можно упомянуть возможность автоматической регистрации сообщений по ключевым словам, удобный интерфейс и встроенные средства фильтрации спама.

Первая версия Eudora появилась еще в 1988 году, и клиент довольно быстро завоевал популярность у интернетчиков, которая, впрочем, упала в середине девяностых с распространением почтовых сервисов с веб-интерфейсом и клиента Outlook. В 1991 году Eudora была куплена компанией Qualcomm, которая поддерживала клиент на протяжении 15 лет, до октября прошлого года. Продажи Eudora прекратились первого мая текущего года, сообщает ITNews.

(Источник...)