Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Раздел вроде как посвящен любви,а темки про нее конкретно так никто и не создал.Что же,мне хочется исправить эту оплошность.

Итак,любовь.Прекрасное чувство.Многие считают,что оно основано на химических реакциях,происходящих при взаимодействии двух запахов.Но что это для вас?Как вы думаете,любили ли вы?И были ли любимы?И может ли любовь умереть?Или настоящая,чистая любовь не умирает?

Я жду ваших ответов!

0

2

http://debri.ru/c/ljubov__jeto_34_foto__tekst/

Прочтите и скажите,а что же для Вас любовь)

0

3

В ту секунду, когда умный и невлюбленный человек пытается говорить о любви, он немедленно приходит к выводу, что стоит начать с определений. Что такое любовь, чем отличается от влюбленности, и какая разница между любовью к собачке, к Богу, к ребенку и к любимому человеку. И пытается найти разницу. И общее. И находит все это. Чего там искать-то? А умничать все умеют.
А если о любви говорит влюбленный, то определения он посылает к чертовой матери. И от рассуждения о сверхценности восприятия чужой личности в сексуально-брачном аспекте его разбирает смех.
Потому что он знает, что настоящей любви не бывает. Почти никогда. То есть она бывает, но очень редко. Несколько раз в жизни. Или один. Или ни разу... А у него она есть. Есть сейчас. Понимаешь? Настоящая любовь. Не знаю, на что похоже. Ни на что.

(Арсен Ревазов "Одиночество-12")

0

4

Хм)))))))))

0

5

Оч' к месту цитатко, кстати. Хвалю ^_^

0

6

Хочу предоставить на ваш суд некоторый список! Что думаете? 

15 признаков любви
В любви все, конечно, сугубо индивидуально, но несколько субъективных и объективных признаков на тему "Люблю – не люблю" психологи обнаружили.

1. У вас настолько идеальный роман, что все друзья с некоторых пор считают тебя экспертом по отношениям между мужчиной и женщиной и требуют совета.

2. Ты чувствуешь себя безумно счастливой и одновременно боишься – заслужила ли ты такое счастье? Не отнимет ли его судьба?

3. Ты не злишься, не пилишь его и не хлопаешь дверью, если он становится "монстром" – кричит на сантехника или называет тетку, которая отдавила ему ногу в автобусе, "старой коровой".

4. Ты не только помнишь, что его любимый суп – грибная лапша, но и знаешь, почему (потому что в армии их кормили одними щами, например).

5. Ты считаешь, что его мама – прекрасная хозяйка.

6. Ты не просто прячешь подальше свою старую записную книжку с телефонами Васи и Пети (которые все еще претендуют на твое сердце и прочие части тела), а рвешь ее или сжигаешь в раковине.

7. У него – собака, а у тебя – аллергия. Но ты не жалуешься, а просто запасаешься таблетками от нее.

8. Ты перестала смотреть гороскопы, потому что у тебя и так все очень хорошо.

9. Ты звонишь его отцу (сестре, брату и т. д.), чтобы поздравить его с днем рождения.

10. Тебе не хватает его, когда ты просто спишь.

11. В минуту опасности (потеряла ключ, заблудилась на незнакомой улице, сожгла утюг) ты в первую очередь вспоминаешь о нем. Как о спасителе, разумеется.

12. Тебе нравится смотреть, как двигаются его губы, как он жмурится или как чешет между лопатками.

13. У вас не только страстный секс, но и страстные дискуссии на самые невозможные темы.

14. Когда тебе грустно, плохо или ты просто устала, мысль о том, что твой любимый встретит тебя на пороге дома, греет душу и заставляет глуповато улыбаться.

15. Тебе все время хочется трогать его. Хотя бы за руку.

0

7

Скорее уж это:

Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь

Ну а говоря об этом:

Как вы думаете,любили ли вы?

Да.

И были ли любимы?

Вот это уж точно.

И может ли любовь умереть?

Может, но не вся... например любовь к родным, близким и Родине будет жить вечно.

Или настоящая,чистая любовь не умирает?

По идее не должна, хотя каждый раз надеешься: "Уж на этот раз это настоящая и чистая любовь!" Ан нет...

0

8

Еще один кусочек для понятия любви....

0

9

К картинке. Если вводить такую классификацию, то можно вообще отказаться от понятия любви, ибо ей места автор не оставил...

0

10

Почему же?  Думаю, что как раз автор подразумевал, что все вместе-это и есть ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

Любовь-это мир без обязательств,
Мир, полный грязи и предательств,
Мир, от которого волнуется кровь,
Пока в твоем сердце живет любовь....

0

12

Ой, мне тут одна фраза понравилась из фильма . Высказал мужчина, который любит :
"Я обнаружил, что люблю свое сердце теперь, потому что в нем живешь ты". Не правда ли, это романтично???

0

13

Кудряшка написал(а):

Любовь-это мир без обязательств

Не согласен с тем что это мир без обязательств, ноборот мне кажется очень много обязательств появляется.

0

14

Хороший списочек, но я скажу так, что для каждого любовь означает что-то свое.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
А кто ее отыскал - никогда не умрет))) вот как то так

0