Почему продвижение сайта стоит дорого?

Многие заказчики, впервые столкнувшись с услугами поисковой оптимизации и продвижения сайта, испытывают шок от высоких цен. Стоимость  этой услуги может значительно перекрывать стоимость создания сайта. Комплексное и профессиональное «белое»  продвижение стоит от 500 у.е. в месяц, при минимальном контракте 3 месяца. Да и последующее поддержание позиций обходится недешево. Из чего складываются эти цены?
Цель каждого оптимизатора – первая страница результата поиска. И чем больше сайтов вовлечено в борьбу за эти позиции, тем выше стоимость места в TOP . 
Качественная оптимизация и рекламная кампания по поисковому продвижению включает в себя:
1.    Определение ключевых фраз (семантическое ядро) и  тематических поисковых терминов, способствующих увеличению трафика и объема продаж, является первоочередной задачей при проведении поисковой оптимизации.
2.    Анализ сайта, поиск и устранение ошибок.
3.    Анализ конкурентов.
4.    Выбор стратегии продвижения.
5.    Внутренняя оптимизация:
•    оптимизация страниц под поисковые запросы (наличие ключевых слов и фраз в необходимых пропорциях в HTML коде страниц имеет большое значение)
•    рекомендации по наполнение сайта информацией
6.    Работа с внешними факторами:
•    регистрация сайта в белых каталогах
•    регистрация сайта в закрытых каталогах
•    покупка ссылок на внутренних страницах ресурсов навсегда
•    аренда ссылок на внутренних и главных страницах
•    платное и бесплатное  размещение статей на других ресурсах
•    прямой обмен ссылками
•    перекрестный обмен ссылками
7.    Постоянный мониторинг продвижения и своевременная коррекция.
8.    Регулярное предоставление отчетов.
Иногда встречаются предложения по продвижению по цене в разы, а то и на порядок ниже. Если запрос конкурентный,  предложение низкой цены, скорее всего обусловлено непрофессионализмом и отсутствием опыта оптимизатора. Какова вероятность того, что человек, не сумевший адекватно определить стоимость продвижения, достигнет успеха? Если только ссылочный бюджет сайтов  первой страницы поиска несколько сотен долларов, а Вам предлагают за $200 по 15 запросам, да еще и результат через две недели. Вы поверите??? В лучшем случае это обернется потерянными деньгами. В худшем – «бан» (исключение из результатов поиска за поисковый спам).
Выбор за Вами, между профессиональными комплексными услугами по поисковому продвижению, и оптимизацией по типу «зарегистрирую  сайт в 10000 каталогах всего за 99$». Цены различаются. Как, впрочем, и результат.

Алексей Осипов wwwfree-lance.ru/users/C..