Компания Google дополнила свой онлайновый офисный пакет Google Docs программой для работы с презентациями.

Google Docs (ранее известен как Google Docs & Spreadsheets) был представлен осенью прошлого года в рамках конференции Office 2.0 и на начальном этапе включал текстовый редактор и редактор электронных таблиц. В апреле нынешнего года на выставке Web 2.0 Expo в Сан-Франциско компания Google пообещала встроить в Google Docs веб-приложение для работы с электронными презентациями.

Как теперь сообщается, новая программа имеет встроенные средства коллективной работы и позволяет осуществлять импорт уже имеющихся презентаций в распространенных форматах. Доступ к документам может быть получен с любого подключенного к интернету компьютера через браузер. Кстати, авторы презентаций могут предоставлять возможность просмотра своих документов как избранным пользователям, так и всей аудитории Сети. Среди прочего стоит выделить функцию чата и возможность рассылки уведомлений коллегам.

Получить доступ к офисным приложениям Google можно здесь. Приложение для работы с презентациями также будет доступно пользователям набора программ Google Apps, ориентированного на компании и организации.

Стоит заметить, что корпорация Microsoft недавно выступила с резкой критикой пакета Google Apps, составив список из десяти причин, по которым корпоративным пользователям якобы лучше не работать с офисными приложениями Google.

Источник...