Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Дружеская рука » Дружба между мужчиной и женщиной


Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имеет ли она место в нашей жизни? Если да, то каковы на ваш взгляд её особенности? Рассуждаем...

0

2

Вообще,дружба между мужчиной и женщиной как факт невозможна,но это мое мнение.Все равно на каком-то этапе произойдет то,что кто-то из этого дружественного тандема  будет видеть в другом нечто большее,чем друга.И,как правило,все заканчивается очень плачевно.Поэтому я могу понять приятельские отношения,но дружба...Только если между совсем маленькими детками!Но ,еще раз повторюсь,мое личное мнение,основанное на многих жизненных ситуациях.

0

3

Пожалуй, соглашусь с Кудряшкой.

0

4

Однозначно нет. Полина права, хотя ее мнение очень странно, обычно девушки считают наоборот.  :D

ЗЫ: Я однажды даже работу по общаге писал... о дружбе между мужчиной и женщиной. Провел анализ форумных дискуссий по этому поводу, добавил свой жизненный опыт и в итоге появилась неплохая статья-эссэ... Помню даже пять баллов получил.   :rolleyes:

0

5

Это еще почему?Почему девушки считают наоборот?Alex Mysterio

0

6

Нашла любопытную статейку о таком виде дружбы.Советую почитать тем,у кого есть друзья противоположного пола!

Может ли существовать настоящая крепкая дружба между мужчиной и женщиной? Наверняка этим вопросом часто задаются школьники, сидя за партой! Так как не могут понять, что это за чувство, вызывающее повышенный интерес к однокласснице или однокласснику. Дружба ли? Влюбленность ли?

Проходит время, и они становятся лучшими друзьями и начинают верить в дружбу между мальчиком и девочкой, мужчиной и женщиной. Они счастливейшие люди, потому что еще не осознали закона притяжения. Они еще не понимают, что плюс тянется к минусу, а минус к плюсу. Что плохое тянется к хорошему, а хорошее к плохому. Что многое в этом мире основано на энергетическом обмене. Что все в жизни дополняет друг друга, и эти дополнения, и энергетический обмен, как правило, отрицательны в сопоставлении.

Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Итак, они становятся друзьями. Очень мило и красиво протекают их дружеские отношения, до того момента, пока советы и переживания друг за друга не приводят их к постели. Как правило, это происходит в тот момент, когда плохо обоим. Не сложилось у нее, расстался с подругой он. Скорбь и боль, обида и разочарование объединяют их. Они начинают понимать друг друга, как никогда. Захлебываются собственной слюной, рассказывая о том, как он ей изменил, или как она его бросила. Наверняка это происходит в баре, или клубе, где присутствует выпивка. Потом он, друг, вызывается проводить ее, она же любезно соглашается. Они доходят до подъезда, и она со слезами на глазах бросается в его объятия и говорит о том, как бы она не хотела в эту трудную минуту оставаться одна. Он, как истинный джентльмен и настоящий друг, вызывается поддержать ее и легко приглашается на чашечку кофе. Попили кофе. Пора спать. Легли, по-дружески, может и на одном диване. И легкое прикосновение ее руки и становится тем самым моментом, который перечеркивает дружбу. Они вкусили запретный плод. Вот она стандартная модель развития дружеских отношений между мужчиной и женщиной.

Теперь, как им кажется, или кажется одному из них, отношения будут куда крепче. Но на самом деле кого-то прежняя дружба и нынешняя любовь объединяет, а кому-то наоборот создает проблемы. Ведь когда мы дружим, мы не замечаем многих моментов. Мы не видим того, что становится видимым в отношениях любовных. И тогда все либо кончается, нет дружбы и нет любви, а иногда наоборот развивается, укрепляется и становится нерушимым.

Я не буду нова, если скажу, что с точки зрения психолога и сексолога, дружба мужчины и женщины – совершенно неестественная форма отношений, которая может существовать относительно долго по времени только в одном случае – люди нравятся друг другу, но есть обстоятельства непреодолимой силы, не дающие им возможности стать любовниками, либо одна из сторон безумно хочет любовных отношений, а вторая упорно игнорирует намеки первой! Сия аксиома рождается из практического разбора многих конкретных ситуаций и всегда подтверждается жизнью. Однополая дружба может основываться на взаимоуважении, схожести взглядов и характеров, на том, что мы спокойно можем обсуждать с другом (или подругой) все перипетии нашей интимной жизни и получать по поводу нее советы.

Дружба же между мужчиной и женщиной носит совершенно другой энергетический окрас – друзьям приятно находиться в обществе друг друга, щеки розовеют, происходит обмен энергией, вот только без взрыва, ведущего за собой катализацию любовного процесса, - этого не наступает, отношения поддерживаются плавно и трогательно, и переход их в любовную стадию часто является полной неожиданностью для одного из участников этого тандема. Заметьте, для одного! Потом выясняется, как правило, что второй уже был давно и безнадежно влюблен, и соглашался на роль друга, или даже сознательно играл эту роль, чтобы не получить отказ сразу, чтобы стать нужным, чтобы хотя бы так общаться с объектом своей страсти. Если это школьники, молодой человек и девушка, то влюблен, как правило, первый. Но если это люди зрелого возраста, то гораздо чаще возникает ситуация с точностью «до наоборот» - женщина-друг, видящая в своем начальнике или покровителе самого идеального мужчину в мире, но он, в силу огромного множества предложений, совершенно не воспринимает ее как сексуальный объект.

Есть также дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной, где крепость этой дружбы зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной. Такие отношения, конечно, рано или поздно приводят к постели, потому что в их семьях не может всегда все быть идеально, и если они оба длительное время тяготеют к этой разнополой дружбе, значит, не дополучают какой-то человеческой теплоты в семье. И, наконец, есть еще третий подвид дружбы между мужчиной и женщиной – это когда они уже были любовниками, расстались, но сложилось так, что они не захотели терять то душевное или деловое общение, которое они наработали в паре – и остались друзьями. В этом случае, дружба как раз является достаточно стабильной, потому что эти разнополые друзья уже пришли оттуда, куда все остальные стремятся попасть!

Анализируя на сеансах психоанализа такие вот пары «друзей», я всегда приходила к выводу, что в жизни этих людей возникают очень глубоко спрятанные эмоциональные процессы, которые могут весьма сильно влиять на их жизнь, как в положительном, так и в отрицательном смысле. В какой-то степени дружба между мужчиной и женщиной может быть весьма опасна для нашего психологического здоровья, если мы даже не догадываемся, какие подсознательные мотивы за ней стоят. И точно так же разнополая дружба может быть тем абсолютно целительным фактором, позволяющим нам верить в себя и оставаться на плаву в этой жизни. Разнополая дружба, особенно длительная, довольна опасна для человека, так как это всего лишь видимая часть того эмоционального айсберга, который приводит к психологическому комфорту, или к психологическому дискомфорту! Любовные отношения между мужчиной и женщиной всегда ясны – понятно, что хочет один, чего добивается другая. С дружбой все сложнее – мы очень редко можем явственно увидеть ее истинные мотивы.

Итак, у вас есть друг или подруга не вашего пола? Подумайте о том, что через какое-то время эти отношения могут привести вас в постель. Вам хочется этого? Тогда продолжайте общаться. Вы этого боитесь? Постарайтесь прекратить эту дружбу. Вы просто не можете представить себе, что такое реально может произойти? Перечитайте эту статью с самого начала!

Источник: http://www.passagemsk.com

0

7

И еще немножечко про эту разновидность дружбы:

Существуют следующие виды дружбы между мужчиной и женщиной:

    1. Она мне как сестра. Под этим видом дружбы подразумевается, чаще всего "как старшая сестра" или "как мать". Такое бывает. Например, если парень инфантилен, застыл в развитии мужских качеств, а девушка наоборот обладает мужским напористым характером. Между ними может возникнуть такая дружба. Больше мне тут сказать нечего, как говорится не пробовал, и не Вам не советую.

    2. Я могу с ней поговорить о НИХ. Одна из разновидности дружбы, когда девушку воспринимают как старшую сестру. Обычно возникает между малоопытными парнями и искушенными девушками. Что сказать? Если не увлекаться ролью "вечно юного незнайки", то такая дружба может принести пользу. Просвещаться все же надо как-то. Бывает, что ты можешь доверить такой подруге очень личное о твоих отношениях например со своей девушкой. Ждешь от нее совета в этой области. Ну что ж, вариант получить совет из "Первых уст" поначалу выглядит привлекательно, но сами подумайте, будет ли этот совет объективным? Есть народная мудрость: "Выслушай женщину и сделай наоборот". Так, что думаю, все такие советы, нужно воспринимать критично, обдумывать самому.

    3. Ты мне нравишься, но... У меня уже есть парень. Бывает частенько. Ты начинаешь подбивать клинья, даришь цветы и т.д. И вдруг, на самом интересном месте она объявляет тебе с садисткой улыбочкой (вариант с ласково-печальным выражением лица - такой вид садистской мимики): "Ты знаешь. Ты мне очень нравишься, ты такой милый. Но у меня уже есть парень. Давай просто дружить". Не важно, есть у девушки парень или нет. Если она сказала, что он у нее есть, это еще не значит, что он у нее есть. Но ты сделал что-то такое, что заставило ее провести между вами черту, поставить тебя в заведомо невыгодное положение, значит, она почувствовала твою слабину, и сделала первый шаг, чтобы "крутить" тобой. Если девушка на свидании тебе говорит, что у нее есть парень, это означает, что ты для нее СТАТИСТ.

    4. Деловое сотрудничество. Очень продуктивный вид дружбы. Лично мне он очень нравиться. Иногда партнер по бизнесу может быть женского пола. Бизнес (то есть дело) может быть разный. От бизнеса в чистом виде - например у вас предприятие или фирма, до просто общих увлечений и связанного с ним дела - например вы состоите в каком-либо фан-клубе по интересам.

    5. Нам интересно вместе. Одна из разновидностей делового сотрудничества. Допустим у вас с ней общие интересы: вы любите фантастику и можете часами разговаривать на эту тему, вы увлечены туризмом и часто ходите вместе в походы, вы вместе посещаете спортзал. И т.д.

    6. Друг семьи. Бывает, что у вас есть друг, у него есть девушка и вы нравитесь девушке друга. Она часто зовет вас в гости, относиться к Вам хорошо, оказывает знаки внимания, начинает доверять личное и т.д. Сам не раз попадал в эту ситуацию, кстати, сейчас назревает один такой вариант. Мне он не очень нравиться. Подумайте сами. Оно вам надо, все эти проблемы? Если да, то вы плохой друг.

    7. "Семейный" вариант. Есть еще "семейный" вариант. Например вы два друга и Ваши девушки тоже подруги. Или вы уже две женатые пары, которые поддерживаете отношения, отмечаете вместе праздники. Вам интересно вместе. В чистом виде дружбой между М и Ж это не назовешь. Но такой вид коллективной дружбы между М и Ж, тоже имеет место быть.

    8. Дружба. Дружба в чистом виде! Вы уважаете друг друга, вам интересно вместе, вам есть о чем поговорить, вас не напрягает, что она девушка. Разговоры ваши чаще не про любовь и половых партнеров, а про жизнь вообще или общие увлечения. У вас есть девушка, у нее парень, но не только вы не ревнуете ее, но и ваши спутники не ревнуют вас, потому, что явно видно, что у вас просто дружба и вы не лезете в личную жизнь друг друга, как возможные любовники. Такое бывает очень редко. Но бывает. Такое проверяется временем и жизнью. Думаю очень неплохой вид дружбы и наиболее верный.

    Мысли по поводу:

    - Дружба между мужчиной и женщиной бывает и не бывает.

    - Дружба между мужчиной и женщиной отличается от тех же отношений между лицами своего пола. Не лучше и не хуже просто по другому.

    - Секс и дружбу можно совместить, но это скорее исключение из правил. Нужно уметь абстрагироваться от партнера, чтобы секс не влиял на дружбу.

    - Дружба между мужчиной и женщиной есть.

    - Легче дружить с лицом своего пола. С лицом противоположного пола дружить приятнее.

    - Женщины идут на дружбу с мужчиной, если находят его интересным, умным, а мужчины, если девушка их привлекает внешне.

А как вы воспринимаете ваших друзей противоположного пола?))))))))

Взято с: http://www.prelest.com/

0


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Дружеская рука » Дружба между мужчиной и женщиной