Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Изба-флудильня » Логика в массы


Логика в массы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

итак, эта темка будет посвящена логическим загадкам. Прошу не подсматривать ответы в интернете, а решать своим мозгом. Начинаю я:

В некоторой стране есть два города.

В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет.

Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов.

Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?

Пытаемся отгадать)))

0

2

Вопрос: "Жизнь - дерьмо?"

0

3

Нет))))))

0

4

Хотя да, согласен. Это вопрос на проверку жителя, а не места((

0

5

Вопрос: "Родной ли это для тебя город?"

В городе правды абориген ответит ДА, лжец также скажет ДА.
В городе лжи местный ответит НЕТ, правдолюбец честно ответит также НЕТ.

Отредактировано Глухонемой албанец (2007-10-08 23:36:59)

0

6

Ну, давай так, ты думаешь как бы этот вопрос покоректнее задать и тогда засчитываю)))

0

7

"Слышь, пацан, а ты с какого района? Мелочь есть? А телефон позвонить?"

0

8

Глухонемой албанец
Миша, Миша))) Вот вечно ты к маленьким престаешь((( А с виду интеллигентный)))

0

9

А маленькие - это которые? Правдолюбы или лжжеццы?

0

10

Это и те,и те))) Просто праывдолюбы- это точно маленькие, до вранья не доросли))) А лжецы -это маленькиен, но уже которые врать научились, и делают это повсеместно)))

0

11

Ладно, Миш, загадывай )))

Вообще, вопрос : Ты живешь в этом городе?

0

12

"Загадывай"?!
Самому мне вряд ли придумать что-нибудь по-нстоящему интересное, а тупой копи-паст не рулит.

0

13

Нам обоим вместе 63 года. Сейчас мне вдвое больше лет, чем было вам тогда, когда мне было столько лет, сколько вам сейчас. Сколько лет мне и сколько лет вам?

0

14

Это твоё? о_0 Или спёрто?))

Итак, составляем систему:
{m+u=63  //no comment
{m=2u'     //мне двое больше лет, чем было Вам тогда...
{m-u=u-u' //когда мне было столько лет, сколько вам сейчас.

Судя по всему, изюминка в последнем уравнении. Его составление наименее тривиальная часть задачи. Но, исходя из того, что время для "меня" и "Вас" течёт одинаково, просто запишем, что "я" и "Вы" с тех пор постарели одинаково.

Как такие вещи решаются, надеюсь, все знают, так что просто запишем ответ: m = 36, u = 27.

0

15

Все, я поражена))))))))))))))))

Правильно, загадывай))))))))

А мое или нет, какая разница))))))Положим, что у меня есть сборник логических задачек)))

0

16

Ну что ж... Чужое, но мне нравится:

Имеем 12 монет, 1 из них - фальшивая. Различаются только по массе, причём неизвестно, что тяжелее. Есть ли способ за три взвешивания на весах (индицирующих массу) однозначно и гарантированно определить фальшивку?

0


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Изба-флудильня » Логика в массы