Томас Андерс (настоящее имя Бернд Вайдунг) встретил Дитера Болена (настоящее имя Мишель Ван Дроуфеллар) в 1984 году в одной из студий Германии. В это время Андерс прогрессировал в своей карьере и уже выпустил на родине девять синглов. Дитер тоже уже слыл успешным композитором-песенником, среди его проектов были "Monza", "Sunday", Стив Бенсон и Райэн Симмонс. Неудивительно, что у музыкантов довольно скоро возникла идея создать дуэт, способный завоевать успех не только в Германии, но и во всем мире.

Первый суперхит группы Modern Talking - "You're My Heart, You're My Soul" - был записан в 1984 году, но выпущен только в начале 1985 г. Самый первый показ его был организован в немецком музыкальном телешоу "Formel Eins", 17 января. Эта дата считается началом деятельности Modern Talking и празднуется фэнами каждый год.

Немедленно после выхода песня "Ты - мое сердце, моя душа" стала номером 1 в германских чартах. Несколько дней спустя Дитер и Томас представляли самих себя в "Tele-Illustrierte". Это был подлинный успех группы! Теперь Modern Talking знали по всей Европе. В марте 1985 года был выпущен второй сингл-хит - "You Can Win, If You Want". Затем в этом же году вышел первый студийный альбом Modern Talking с простым названием : "The First Album". Одна из песен на этом альбоме - "There's Too Much Blue In Missing You" - была исполнена самим Дитером Боленом.

Незабываемым стало появление Modern Talking на "Peter's Pop Show" в сентябре 1985 года, когда понадобился маленький грузовик, чтобы доставить 75 (!!!) золотых и платиновых дисков Дитеру и Томасу. Эти диски были лишь маленькой толикой всего того, что они получили по всей Европе во времена их беспрецендентного успеха. Однако довольно скоро Болен начал поговаривать, что всю тяжелую работу исполняет он, а Томас приходит в студию "попеть".

К тому же, между участниками группы возник конфликт из-за того, что Дитер передал в газеты подробности личной жизни Томаса - о его поездках за границу к жене. В итоге Андерс начал выступать на концертах один под лейблом Modern Talking. Все это никак не могло помочь сближению коллег. Их все меньше и меньше видели вместе.

В последний раз они выступили в туре "Formel Eins" в конце 1986 года. Это задумывалось как гигантское шоу, но все вылилось в мелкую закулисную борьбу. Один из самых неприятных моментов произошел в цирке "Крона" в Мюнхене. Пока поклонники кричали и бушевали, ожидая выхода своих кумиров на сцену, за занавесом произошла крупная ссора. У Томаса, отдельно от Дитера, на подпевках работали две девушки - жена Нора и ее подруга Джутта. Проблема была в том, что у Дитера тоже были две мюнхенские девушки для бэк-вокала - Сильвия Цунига и Бигги Нандке. Говорят, в тот день Нора в своей уборной обнаружила тухлых цыплят. Взбешенная, она послала своего ассистента Гвидо Карпа, лучшего друга Томаса, проинструктировать охрану, чтобы они вышвырнули девушек Болена! Это стало последней каплей для Дитера, но он пытался пойти на некоторый компромисс, чтобы его Бигги и Сильвия подпевали в песне "Brother Louie". Однако, когда Нора и Джутта покинули сцену, уступив ее Бигги и Сильвии, Томас последовал за своей женой! Концерт был на этом закончен и теперь все знали, что происходит... За кулисами Нора выплеснула свою ярость на Дитера, да так громко, что это могли слышать все. В 1987 году срок контракта истек и, как говорил Томас в своих интервью, Дитер предложил ему, что деятельность Mоdern Talking нужно на время приостановить. 

Дитер остался в Германии, в то время как Томас уехал в США. Но последним условием в контракте было то, что Дитер и Томас должны сделать вместе хит "In 100 Years". Из-за острого конфликта продюссерам пришлось снимать дуэт на видео по отдельности. У группы в альбомах было пять песен кряду, становившихся номерами один в хит-парадах. Шестой сингл, "Geronimo Cadillac" (1986), стал исключением. В 1987 году были выпущены еще два альбома: "Romantic Warriors" (июнь) и "In The Garden Of Venus" (ноябрь).

Между 1984 и 1987 годом у "Modern Talking" было примерно 60 миллионов проданных записей, что сделало группу самым успешным немецким ансамблем всех времен. В причине развала дуэта многие склонны обвинять гренадерского роста жену-миллионершу Томаса Нору. Хотя она не была участником ансамбля и не имела контракта, но все время пыталась быть рядом. Эта женщина даже не позволяла журналистам фотографировать Томаса и Дитера вместе. Интервью с Андерсом разрешались только тогда, когда Нора сидела рядом.

Возобновление отношений между участниками Modern Talking стало возможно только после развода Томаса с женой. После ухода Дитор Болен начал свой сольный проект под названием Blue System, и Томас стал работать один. Дела у них шли неплохо, но не так как в светлую пору существования Modern Talking. Часто Дитер и Томас по отдельности появлялись в России, но это не сопровождалось шумным успехом.

В 1998 году вышел первый альбом Modern Talking после воссоединения под символическим названием "Back For Good". Все было так хорошо, что никому не верилось. Но знаменитые аккорды "You're My Heart You're My Soul" вновь звучат, легендарный дуэт выпускает новые альбомы.

После успеха "Back For Good" продолжением нового триумфа стал альбом "Alone", вышедший в феврале 1999 года. Ровно через 12 месяцев событием 2000 года стал альбом "Year of the Dragon". И наконец, в марте 2001 года "Modern Talking" порадовали поклонников новым роскошным творением "AMERICA".
http://i008.radikal.ru/0710/81/c2735fe9f8d3.jpg