Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свиной грипп

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня все газеты кричат, что  вчера чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения повысила уровень угрозы заражения новым видом гриппа с 4-го до 5-го. В последнее время на работе все разговоры только о гриппе.  Что только не обрушилось на нас в этом году, и кризис всех подмял, а теперь еще и грипп свиной нас добить хочет. Только отбились от куриного гриппа, как  тут уже свиной стучит в наши двери. Хотя погибшие есть только в Мексике, но от туда прилетают же люди в Россию, поэтому есть вероятность всречи с носителями гриппа. Как вы воспринимаете эту проблему?

0

2

Я думаю что не стоит паниковать, этот грипп ничем не отличается от обычного гриппа, по статистике в мире каждый день от обычного гриппа умирает больше людей чем от свиного. Мне понравилось выступление нашего главного российского санитара Онищенко, где он говорил как максимально уменьшить шанс заражения гриппом, в общих словах можно сказать что нужно чаще мыть руки и умываться спиртсодержащими мылом, гелями и антисептиками, применять иммуностимулирующие препараты, например, назальный полудан. А по поводу всречи с носителями гриппа, видел статью о том что и в Москве уже появились заразившиеся вообще эксперты Всемирной организации здравоохранения не исключают, что этот вирус-мутант способен вызывать масштабные эпидемии среди людей.

0

3

А мне кажется что вся эта паника не просто так, ведь не зря уже в Японии все ходят в ватно-марлевых повязках прямо по улицам. А то, что посоветовали принимать полудан, это только профилактика, а не лечение, по словам специалистов, вакцину разработают не ранее чем через пол года. Хотя я сейчас тоже только на профилактику надеюсь, в основном в последнее время на фрукты налегаю.

0

4

Bounty написал(а):

А то, что посоветовали принимать полудан, это только профилактика, а не лечение

Ну так вот, если иммунитет будет сильный, то никакие болезни не страшны и грипп вас стороной обойдет, так что в данный момент пока вакцину не придумали занимайтесь укреплением иммунитета, это сейчас самый лучший способ обезопасить себя не только от свиного гриппа, но и от болезней в целом!

0