Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы относитесь к этой проблеме?Что думаете о тех,кто решил покончить жизнь самоубийством?Осуждаете или поддерживаете?

0

2

Жизнь преподносит испытания... Она играет с людьми... И если человек совершает самоубийство, значит, он сдаётся... Он ПРОИГРАЛ!!! Поэтому я, скорее, осуждаю таких людей, чем поддерживаю. Хотя их тоже можно понять...

0

3

Ну,а если это ЕГО вывбор???Как можно осуждать чужой выбор???

0

4

Ничего хорошего в самоубийстве не вижу. Это поражение, признание собственного бессилия. Причем часто самоубийцы руководствуются мыслями вроде "Все плохо, пожалейте меня или я повешусь" или "Я уйду, и тогда он/она/они пожалеют, поймут, кого потеряли". Если человек действительно хочет уйти, то он уходит тихо, бурные прощания и т.п. - это все надежда, что их пожалеют.

0

5

Тупо!глупо!Безсмысленно! ненавижу и просто напросто неуважаю таких людей!у нас тут недавно случай такой был...
Сидят на лавочке возле подъезда парень с девушкой...ругаються:
он: если ты щас уйдешь,то я повешусь
она: вешайся - развернулась и ушла
он не раздумывая снял с себя ремень и повесился прямо возле своего подьезда...Придурок! просто ненахожу других слов... ну не стоила та девушка того чтобы он вешался! а Представьте себе как его родители проклинали ту девушку!ну поругались...ну и что дальше? жизнь-то на этом не кончается!ему было всего 22, да у него еще куча таких было-бы.Ну а если у него в голове "насрано"(извините за выражение) то что уж тут поделать?

0

6

В общем-то я с тобой согласна,бывают такие ситуации,когда суицид -это просто сиюминутный порыв.Но представь,что человек неизлечимо болен,он мучается.Страдает.Не проще ли ему умереть раньше?

0

7

Удел человека - слабость и безответственность. Потому что через банальные границы, налагаемые плотским существованием, ему не перешагнуть.
Его жизнь - узор на песке - так коротка, забка и условна, что уж точно не может быть "one true thing".
А самоубийство - всего лишь один из множества поступков, которыми может быть украшен этот узор, из которых он состоит. Подобно любому другому действию/бездействию, самоубийство может быть оправданным и неоправданным, красивым и безобразным, разумным решением и случайным порывом.

Судить о самоубийстве в целом - не слишком умно. Потому что до него можно довести каждого, причём самыми разными способами. Даже самых уверенных жизнелюбов и самых закоренелых трусов.

Каждый сам для себя должен расставлять приоритеты. И если они расставлены глупо, то это распростараняется не только на суицид, а на всю жизнь.

0

8

Самоубийство - трусость.

0

9

И самый страшный грех.Самоубийцы думают,что один раз отмучился-и все... Как же они ошибаются...

0

10

Она ему сказала -Я так тебя люблю.
Он грубо ей ответил -Люби, я посмотрю.
Она ему сказала- Что делать без тебя?
А он смеясь ответил- Забудь ты про меня!
Она в слезах шепнула- Давай я докажу?
А он смеясь ответил -Давай, я подожду!
И, подбежав к окошку, порхнула птицей в ночь.
А парень лишь смотрел, как та летела прочь.
И тут кольнуло сердце, он произнёс слова-
Зачем же эта гордость преследует меня?
Стоял он очень долго, глядел всё время в низ.
Потом он крикнул громко- Зачем мне эта жизнь????
И вдруг с окошка камнем
Сорвалась парня жизнь
Был голос полный боли- Мне без неё не жить!!!!!!!

Говорят, что у лебедя существует закон
Умирает любимая, умирает и он.
Крылья сложит и падает с голубой высоты,
Если сильно полюбишь так поступишь и ты!

Отредактировано Rada (2007-09-20 00:09:25)

0